Ferien

Die Gottesdienste finden entsprechend der aktuellen Thüringer Corona-Verordnung statt.

Termine

Heute
Zukünftig
Vorheriger Monat
Nächster Monat Nächstes Jahr
Dezember 2019
Mon Die Mit Don Fre Sam Son
25 26 27 28 29 30 1 Sunday, 1 December 2019
2 Monday, 2 December 2019 3 Tuesday, 3 December 2019 4 Wednesday, 4 December 2019 5 Thursday, 5 December 2019 6 Friday, 6 December 2019 7 Saturday, 7 December 2019 8 Sunday, 8 December 2019
9 Monday, 9 December 2019 10 Tuesday, 10 December 2019 11 Wednesday, 11 December 2019 12 Thursday, 12 December 2019 13 Friday, 13 December 2019 14 Saturday, 14 December 2019 15 Sunday, 15 December 2019
16 Monday, 16 December 2019 17 Tuesday, 17 December 2019 18 Wednesday, 18 December 2019 19 Thursday, 19 December 2019 20 Friday, 20 December 2019 21 Saturday, 21 December 2019 22 Sunday, 22 December 2019
23 Monday, 23 December 2019 24 Tuesday, 24 December 2019 25 Wednesday, 25 December 2019 26 Thursday, 26 December 2019 27 Friday, 27 December 2019 28 Saturday, 28 December 2019 29 Sunday, 29 December 2019
30 Monday, 30 December 2019 31 Tuesday, 31 December 2019 1 2 3 4 5

Vernetzt im Bund Evangelisch-Freikirchlicher Gemeinden (BEFG) in Deutschland K.d.ö.R.

Wir sind Mitglied im Bund Evangelisch Freikirchlicher Gemeinden in Deutschland K.d.ö.R.



„Unsere Verantwortung in der Corona-Pandemie“

Das Präsidium fordert dazu auf, die Verantwortlichen in Politik und Verwaltung zu unterstützen und zeigt sich dankbar für die große Kreativität der Gemeinden in der Krise..

17.09.2020

Das Verhältnis von Christentum und Judentum

Wie sich für den BEFG das Verhältnis von Juden und Christen geschichtlich entwickelt hat und was das theologisch bedeutet, beschreibt ein Fachbeitrag. .

04.09.2020